Четверг, 26 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске осудили мужчину, который избил человека замком
    06.09.2019 11:30 837

    В Амурской области вынесли приговор благовещенцу, который умышленно пробил голову мужчине навесным замком. Все началось с конфликта в строительном вагончике на территории базы по улице Ленина, в ноябре 2018 года.

    Там сначала произошла словесная перепалка между тремя мужчинами из-за случившейся ранее драки. Затем они вышли из вагончика, а один из них снял с ворот гаража навесной замок и ударил своего оппонента. Тот упал, а нападавший переключился на другого, которого ударил по голове этим замком не менее пяти раз. У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, переломом теменной кости и другие травмы.

    Нападавший был пьян. На суде свою вину он признать отказался. Однако доказательств против него было достаточно, чтобы признать мужчину виновным по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

    При назначении наказания смягчающим обстоятельством стало наличие у подсудимого на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал нахождение его в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    Мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок один год 9 девять месяцев 14 четырнадцать дней.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/06/159558

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 132

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »