Четверг, 21 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Случай заболевания благовещенки геморрагической формой Денге стал первым в Приамурье
    06.12.2019 17:25 806

    Случай, когда жительница Благовещенска Екатерина заболела геморрагической формой лихорадки Денге, стал в Амурской области первым. Об этом ИА «Амур.инфо» сообщила заведующая диагностическим отделением Амурской областной инфекционной больницы Лилия Нициевская. Специалист надеется, что первый случай станет и последним в регионе.

    31-летняя Екатерина провела отпуск в Таиланде, а после возвращения оттуда почувствовала себя плохо. Врачи диагностировали у горожанки геморрагическую форму лихорадки Денге. Девушка провела на больничном полтора месяца и частично потеряла зрение. Об этом случае в подробностях писал Амур.life.

    Агентству Лилия Нициевская сообщила, что лихорадка Денге не передается от человека к человеку, то есть от больного к здоровому. Опасность поджидает туристов, повторно посещающих страны с тропическим климатом, где уже были зафиксированы случаи Денге.

    Человеку, который решил провести отпуск в Таиланде и подобных странах, необходимо пользоваться репеллентами, не пренебрегать москитными сетками, следовать проверенными туристическими маршрутами.

    «Нашей пациентке еще повезло, что ее заболевание протекало не тяжело», – заметила Лилия Нициевская. По ее словам, показатель летальности составляет 5 %. У детей он – выше. И само по себе заболевание у детей может протекать в более тяжелой форме.

    «Можно погибнуть от инфекционно-токсического шока, острой почечной недостаточности, кровотечений из внутренних органов на фоне развития ДВС-синдрома», – перечислила специалист.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/06/164400

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 187

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »