Среда, 07 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Мазановском районе чиновницу обвиняют в покушении на мошенничество
    19.06.2020 09:44 699

    Сотрудницу управления социальной защиты населения по Мазановскому району, возглавляющую отдел социальной помощи семье и детям, обвиняют в преступлении. По версии следствия, она совершила покушение на мошенничество.

    Согласно материалам уголовного дела, амурчанка, осуществляя свои полномочия по оказанию помощи в подборе жилья гражданам, пострадавшим в результате паводка, произошедшего на территории Амурской области в июле-августе 2019 года, ввела в заблуждение жителя села Новокиевский Увал относительно фактической стоимости приобретаемой им по соответствующему сертификату квартиры взамен утраченного жилого помещения. При этом, как полагает следствие, чиновница убедила продавца в том, что он продает квартиру за меньшую стоимость, а покупателя – что он покупает жилое помещение за большую цену. Разницу при использовании сертификата амурчанка планировала обратить в свою пользу.

    Преступление выявлено при проведении сотрудниками УФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий в ходе межведомственного взаимодействия в рамках деятельности комиссии по координации работы по противодействию коррупции, возглавляемой губернатором региона.

    Женщина была задержана сотрудниками УФСБ при получении части денежных средств. По ходатайству следователя судом в отношении амурчанки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, сообщает СУ СКР по Амурской области.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/19/174569

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 134

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1507 сек.