Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Главный архитектор Свободного заключён под стражу
    09.07.2020 11:48 677

    Благовещенский городской суд на два месяца заключил под стражу начальника отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободный.

    Адвокат чиновника был не согласен с данным решением и просил избрать более мягкую меру пресечения. Однако суд счел, что на свободе подозреваемый может скрыться от органов предварительного следствия, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства, сообщает пресс-служба городского суда.

    Как сообщало «Амур.Инфо» ранее, Юрий Бороздин был задержан 8 июля. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ: превышение должностных полномочий и злоупотребление должностными полномочиями.

    По версии следствия, в 2017 году он организовал выдачу местной жительнице разрешения на ввод в эксплуатацию объекта, строительство которого в действительности не производилось и не могло производиться на земельном участке, который ранее был незаконно отчуждён из муниципальной собственности.

    На данном участке в настоящее время расположены здание и сооружение дымохода котельной, находящиеся в муниципальной собственности. Сносу они не подвергались. Однако на основании полученного разрешения на ввод в эксплуатацию якобы созданного объекта (административного здания и складских помещений) в единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о праве собственности на него местной жительницы.

    В связи с тем, что чиновник в настоящее время находится в лечебном учреждении, судебное заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/07/09/175338

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 201

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »