Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Шесть незаконно установленных гаражей на Кантемирова убрал муниципалитет
    09.10.2020 17:17 1261

    Сегодня из гаражного массива по улице Кантемирова представители администрации города вывезли шесть незаконно установленных гаражей.

    Видео с процессом вскрытия одного из гаражей попало в соцсети – очевидцы происходящего реагируют на ситуацию очень эмоционально, возмущаясь тем, что все происходит без полицейских и собственников незаконных построек. Однако, в городской администрации нам рассказали, что владельцев этих гаражей искали, причем разными способами.

    – Существует законодательно установленный порядок по работе с такими гаражами. Мы получаем заявление по объекту, проверяем, есть ли на него документы. Если выясняется, что гараж установлен незаконно, мы наклеиваем соответствующее извещение на самом гараже, где предлагаем собственнику в течение семи дней самому убрать гараж либо обратиться в администрацию. Если все безрезультатно, владельца гаража начинает искать полиция, также объявление о сносе объекта публикуется в газете Благовещенск. Если хозяин так и найден, администрация выезжает на место и демонтирует гараж. Присутствие полицейских и владельца гаража при этом не является обязательным, – рассказала нам пресс-секретарь мэра города Екатерина Касимова.

    В администрации нам пояснили, что имущество, которое находится в гараже, описывают и отправляют на хранение, пока не найдется хозяин.

    Что интересно – чаще всего заявления о незаконно установленных гаражах поступают в администрацию от жителей города, когда строение им мешает, например, перекрывает въезд во двор или не даёт установить детскую площадку.

    – Шесть незаконных гаражей по улице Кантемирова, которые вывезли сегодня, стояли прямо на городских коммуникациях, и в случае аварии рабочие просто не смогли бы получить к ним доступ, – рассказала Екатерина Касимова.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/09/179437

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 194

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »