Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчанин получил 21 год колонии за попытку сжечь заживо знакомую
    27.11.2020 14:46 878

    В Амурской области приговорили к 21 году лишения свободы мужчину, который пытался заживо сжечь знакомую. Его признали виновным в незаконном проникновении в жилище, умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, а также убийстве двух лиц с особой жестокостью, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

    Как установил суд, в октябре прошлого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришёл домой к своей знакомой. Дверь была закрыта, однако амурчанин взломал замок и вошёл в квартиру. Женщины выгнали его на улицу.

    Через некоторое время мужчина снова вернулся через незапертые двери. У него возник конфликт со знакомой. В ходе ссоры он взял бутылку с органическим растворителем и вылил его на голову и тело знакомой, после чего кинул в неё горящую свечу.

    — При этом осужденный понимал, что совершает убийство с особой жестокостью — путём сожжения потерпевшей заживо, а также то, что лишает её жизни в присутствии близкого человека — матери, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    Женщина получила ожоги 80 процентов поверхности тела и спустя месяц скончалась в больнице из-за возникших осложнений. Её мать 1965 года рождения погибла при пожаре от отравления окисью углерода. Дом, в котором жили женщины, сгорел.

    Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека повлекшего неосторожности смерть потерпевшего.

    Суд учёл обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 21 год лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на один год и шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/11/27/181619

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 203

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »