Суббота, 09 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Свободном при пожаре в 16-квартирном доме пришлось эвакуировать жильцов
    13.04.2011 15:09 450
    В Амурской области за сутки произошло восемь пожаров. В городе Свободном при возгорании в 16-квартирном доме пришлось эвакуировать жильцов. Из задымлённой квартиры пожарные спасли пожилых мужчину и женщину. Огонь вспыхнул поздно вечером на лестничной клетке в нежилом помещении, которое сначала приспособили под общую кухню, а потом под кладовку.

    Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного пятой пожарной части в 22:01. Огнеборцы прибыли на место в течение нескольких минут и сразу же стали выводить людей на улицу. «Из квартиры, расположенной рядом с горящей кладовой, спасли пожилых женщину и мужчину. Пожарные надели на них устройства, защищающие органы дыхания и вывели в безопасное место. Эвакуировали и жильцов, проживающих на втором этаже», – рассказал начальник караула пожарной части Сергей Мамедов. Предположительно, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём при курении одной из жительниц дома.

    В этот же день в Свободном произошёл ещё один пожар – горел коттедж. Огонь обнаружили соседи, они же и вызвали пожарных. Выяснилось, очаг находился в подсобном помещении на первом этаже. Хозяина не было дома. Дверь в горящее помещение была зарешечена. Огнеборцы с помощью аварийно-спасательного оборудования вскрыли замок и потушили огонь. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования.

    В селе Гудачи Магдагачинского района горел в двухквартирный жилой дом. Огонь повредил кровлю на площади 24 квадратных метра и стены, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/04/13/14.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 153

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »