Понедельник, 02 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Смерть в огне: в Благовещенске ночью загорелся аварийный барак
    19.01.2021 10:20 713

    Ночью 19 января загорелся многоквартирный аварийный барак по улице Ленина в Благовещенске.Действия администрации города по переселению из аварийного жилья уже проверяет прокуратура.

    Когда на место событий прибыли пожарные, огнём была охвачена была квартира на втором этаже, а также кровля дома. Самостоятельно покинули здание 15 человек, ещё троих – женщину и двоих детей – эвакуировали пожарные. Сейчас пострадавшие находятся в больнице. Также на месте пожара был найден погибший мужчина, личность которого устанавливается.

    — Открытое горение ликвидировано. В тушении пожара были задействованы 29 человек личного состава, восемь единиц техники. На месте работают инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску и эксперт испытательной пожарной лаборатории. По факту пожара проводится разбирательство, — рассказывают главном управлении МЧС России по Амурской области.

    По факту возгорания уже начала свою проверку и прокуратура Благовещенска. Горевший барак ранее был признан аварийным, предположительная причина пожара – аварийная работа электрооборудования.

    — В ходе проверки прокуратура выяснит обстоятельства произошедшего, причины и условия распространения огня, даст оценку администрации Благовещенска по переселению жителей из аварийного дома, проверит соблюдение требований пожарной безопасности, а также своевременность ликвидации пожара дежурными службами, – сообщает прокуратура Амурской области.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/19/183856

Популярная новость
СДЭК Сбер со СДЭК запустил сервис «Доставка до маркетплейсов»
02.03.2026 13:07 64

Его можно подключить в интернет-банке СберБизнес

подробней »