В Благовещенске автомобилист сбил ребёнка и скрылся
22.04.2011 09:50 403
На перекрёстке улиц Амурской и Кузнечной в Благовещенске машина сбила семилетнего мальчика. Ребёнок переходил дорогу по зелёному сигналу светофора. В это время водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, несмотря на красный свет, решил проскочить перекрёсток.
В результате наезда мальчик получил сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Нарушитель скрылся с места происшествия и сейчас находится в розыске.
Светофор на этом перекрёстке появился только в этом месяце. Он должен был уменьшить количество аварий и обезопасить пешеходов, большим потоком пересекающих дорогу. В этом районе находятся автобусная остановка, супермаркет и множество жилых многоэтажек.
Других ДТП с пострадавшими в этот день на дорогах Амурской области не произошло. Всего в Благовещенске 21 апреля инспекторы зафиксировали 24 дорожно-транспортных происшествия и пресекли 713 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержаны пять водителей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/04/22/3.html