Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Приамурье под угрозой: в пяти дальневосточных регионах выявлена африканская чума свиней
    17.03.2021 17:25 613

    Управление ветеринарии Амурской области сообщает о том, что в Приамурье будут усилены меры профилактики от африканской чумы свиней. В соседних регионах выявлено несколько очагов заражения.

    — Африканская чума свиней зарегистрирована сейчас в Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, в Еврейской автономии, а на прошлой неделе вспышка АЧС впервые была зафиксирована в Магаданской области. Причем, для магаданцев ситуация складывается серьезная – на сегодняшний день под уничтожение попадает уже четверть всего поголовья свиней, которое есть в области. Приамурье оказалось в очень опасном положении, АЧС сейчас буквально со всех сторон, и риск заноса заболевания на нашу территорию высок, – рассказал Сергей Самохвалов, начальник управления ветеринарии Амурской области.

    Для того, чтобы не допустить распространение заболевания в Амурской области в районе поселка Ерофей Павлович будет установлен ветеринарный пост. Кроме этого, будет усилен контроль за свиноводческими хозяйствами региона.

    Помимо этого, на заседании противоэпизоотической комиссии обсудили меры по борьбе с бешенством. Напомним, что 15 марта стало известно, что женщину в Архаринском районе покусала бешеная собака, а 16 марта больная лиса зашла в гараж жителя Свободненского района.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/17/186672

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 143

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей