Понедельник, 25 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Стало известно, куда отвозят пациентов из горящего в Благовещенске кардиоцентра
    02.04.2021 14:35 560

    Василий Орлов на своей страничке в Instagram рассказал о предварительных итогах происшествия, которое сегодня произошло в Благовещенске. Напомним, 2 апреля в обед произошел пожар в кардиохирургическом центре АГМА.

    Глава региона подтвердил, что сейчас возгорание локализовано, но работа по тушению продолжается.

    — Пациентов эвакуируют и направляют в отделения кардиологии или реанимации амурской областной клинической больницы. Задействовано шесть бригад скорой медицинской помощи, одна реанимационная «скорая», две бригады Территориального центра медицины катастроф. В данный момент в областную больницу привезли и разместили 15 пациентов, эвакуация продолжается, – написал губернатор Василий Орлов. – Пострадавших предварительно нет. Сегодня – экстренное совещание с медиками и спасателями – надеюсь, будут известны предварительные причины ЧП, обсудим, что будем делать дальше.

    — На 14.00 в АОКБ принято 16 пациентов кардиоцентра. Один из пациентов был перевезен реанимационной бригадой сразу же после операции. Также в АОКБ были перенаправлены еще 2 человека, которых транспортировали в кардиоцентр из Свободного для госпитализации. Медработники АОКБ всем пациентам оказывают необходимую помощь, – уточняют в региональном минздраве.

    По предварительной информации возгорание произошло из-за неисправной проводки.

    Отметим, что в то время, когда пожарные тушили пожар медики продолжали операцию на сердце. Бригада хирургов решила не прекращать уже начатую операцию, так как останавливать её нельзя.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/02/187443

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 69

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »