Жители благовещенского посёлка Аэропорт стали чаще встречаться со змеями. Несколько дней назад пресмыкающееся подползло слишком близко к домам и поплатилось за это. Правда, что это была за змея, люди так и не определили.
«Ребятишки принесли змею, сказали, что это уж. А пацан говорит, нет, это змея. Дедушка, мол, убил на огороде и на дерево повесил, а ребятишки подошли и сняли», – рассказывает жительница посёлка Любовь Серова.
В окрестностях Благовещенска змеи встречаются нередко. Возможно, к человеческому жилью их привлекают грызуны, живущие в подвалах и подполах. Чаще всего в Приамурье встречаются ядовитый щитомордник и узорчатый полоз. В амурском управлении МЧС говорят, что за последнее время спасатели выезжали на поимку змей по сообщению населения только однажды: как
сообщало ИА «Амур.инфо», в июне в салон сотовой связи в городе Зея забралась гадюка. Её поймали, вывезли в лес и отпустили на все четыре стороны.