Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчанин убил сестру и ее возлюбленного, а тела сбросил в реку
    13.12.2022 12:25 366

    38-летний житель села Ядрино Архаринского района жестоко расправился с сестрой и ее мужчиной.

    По данным следствия, в начале мая этого года, вечером, он распивал спиртное с приятелем своей сестры. Между ними возникла ссора, в пылу которой аргументом выступил нож. Мужчина нанес сожителю родственницы удар в левую часть груди, отчего тот скончался на месте. Тело погибшего он сбросил в реку Хинган, а чтобы скрыть следы преступления, сжег свою одежду в печи.

    Спустя два с половиной месяца ситуация повторилась: мужчина выпивал с сестрой и в разгар ссоры убил ее ударом гвоздодера по голове. От ее тела он также избавился, сбросив его в реку.

    На следующий день мужчина обратился в органы внутренних дел с заявлением о безвестном исчезновении сестры, указав, что она отсутствует уже три дня.

    В тот же день останки погибшей на берегу реки обнаружил случайный прохожий. Следственно-оперативная группа осмотрела места происшествия и жительства брата, заявившего об исчезновении сестры, где обнаружила следы преступления.

    Мужчина во всем сознался и сообщил о ранее совершенном убийстве парня сестры. В качестве мотива он указал давнюю неприязнь.

    Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд.

    Амурчанину грозит до 20 лет лишения свободы.

    Источник новости: https://amur.info/2022/12/13/26712/

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 113

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей