Полиция завершила расследование уголовных дел в отношении 57-летней жительницы посёлка Магдагачи и её 38-летнего земляка. Их обвиняют в краже с банковского счета, сообщает управление МВД России по Амурской области.
В августе 2022 года мужчина нашел на улице банковскую карту. С помощью бесконтактной оплаты в двух магазинах он купил сигареты и алкоголь, потратив 1 179 рублей.
Женщина же украла банковскую карту у приятельницы в октябре 2022 года. И в течение суток потратила в магазинах поселка около 13,5 тысячи рублей.
Полиция в кратчайшие сроки установила личности злоумышленников. Амурчане признали свою вину и раскаялись в содеянном. Мужчина возместил причиненный ущерб.
Сейчас магдагачинцы находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Согласно УК РФ, они могут понести максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.
Источник новости: https://amur.info/2023/01/11/41003/
Люди не пострадали