Среда, 15 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчанка украла у доверчивой пенсионерки деньги и уехала кутить в Благовещенск
    21.04.2023 10:50 578

    Полицейские задержали 42-летнюю жительницу Ивановского округа, которая обокрала пожилую односельчанку. Чужие деньги злоумышленница тратила на шоппинг и рестораны, сообщает управление МВД России по Амурской области.

    С заявлением о пропаже крупной суммы денег к правоохранителям обратилась 87-летняя амурчанка. Из её квартиры пропали сбережения – 160 тысяч рублей.

    На месте полицейские обнаружили отпечатки пальцев. Дактилоскопическая экспертиза показала, что они принадлежат односельчанке потерпевшей. Причём эта кража оказалось не первой в биографии злоумышленницы – ранее её уже судили за подобные преступления.

    Пенсионерка сама пускала обвиняемую в квартиру – та помогала ей по хозяйству. Но в один из дней «добрая» помощница прихватила с собой свёрток с накоплениями пожилой женщины, спрятанный в сумке.

    С чужими деньгами амурчанка отправилась в Благовещенск. Здесь она ни в чём себе не отказывала – сняла номер в дорогой гостинице, ходила по ресторанам и на шоппинг.

    Похитительницу задержали. Она призналась в содеянном о отдала пенсионерке часть оставшихся денег. Следователи завели на злоумышленницу уголовное дело о краже, совершённой с причинением значительного ущерба.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/21/amurchanka-ukrala-u-doverchivoj-pensionerki-dengi-i-uehala-kutit-v-blagoveshhensk/

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 138

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей