Четверг, 28 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчанин украл у соседа деньги и прокутил их с незнакомцами
    07.06.2023 14:46 522

    Жителя Приамурья признали виновным в краже денег с банковской карты, сообщает Благовещенский городской суд.

    Известно, что мужчина приехал в Благовещенск из района на заработки, в это время он жил в хостеле. Там он познакомился и сдружился со своим соседом. В ноябре прошлого года в выходной сосед амурчанина за свой счёт предложил устроить застолье. На следующее утро мужчина дал свою карту амурчанину и попросил купить ещё спиртного, назвав при этом ПИН-код. Они продолжили пить, а через какое-то время амурчанин пошёл погулять, не вернув карту владельцу.

    Возвращаясь в хостел, осуждённый захотел купить пива и вспомнил, что у него есть карта соседа, с которой он в итоге снял 45 тысяч рублей. А у одного из магазинов на улице Кантемирова он познакомился с компанией, в которой были три парня и две девушки. Поговорив с ними, злоумышленник предложил выпить. Утром амурчанин так и не вспомнил, как добрался до хостела. Он хотел подкинуть банковскую карту владельцу, но оказалось, что её нигде нет, а в кармане оставалось всего лишь две тысячи рублей с мелочью. При этом он «помогал» искать карту соседа.

    Мужчина признал свою вину. Суд, учтя наличие малолетних детей, частичное возмещение ущерба и состояние здоровья, назначил ему два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, а также обязал вернуть потерпевшему 43 тысячи рублей.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/07/amurchanin-ukral-u-soseda-dengi-i-prokutil-ih-s-neznakomtsami/

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 199

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »

Амурский областной краеведческий музей