Суббота, 05 Июля 2025
 
Архив новостей
2025
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанин кидал через забор колонии наркотики и телефон
    13.06.2023 19:03 485

    Житель Амурской области, пытавшийся перекинуть через забор исправительной колонии мобильный телефон и наркотики, получил приговор, сообщает Благовещенский городской суд.

    Осенью прошлого года амурчанин заготовил в Тамбовском районе области дикорастущую коноплю, после чего переработал её в гашишное масло на заброшенной животноводческой ферме.

    Масса была расфасована в два шприца, которые мужчина приготовил, чтобы передать своим друзьям, отбывающим сроки в исправительной колонии. Вместе со шприцами в сверток он завернул и мобильный телефон.

    Из показаний подсудимого следует, что свёрток со шприцами и телефоном он пытался без лишних хитростей перекинуть через забор колонии, но в этот момент к нему подошли сотрудники ФСИН и поинтересовались, как продвигается дело.

    Мужчину досмотрели с понятыми в комнате ожидания, при этом пакет с вещественными доказательствами изъяли.

    Амурчанин сразу во всём раскаялся, признал вину, активно способствовал расследованию. Все эти обстоятельства учли при назначении наказания, в связи с чем гражданин получил три года условно – с испытательным сроком один год. В течение этого времени ему нельзя будет совершать противоправных действий, нужно выполнять рад условий и состоять на учёте в уголовно-исполнительной инспекции.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/13/amurchanin-pytalsya-peredat-telefon-i-narkotiki-druzyam-v-koloniyu/

Популярная новость
В Благовещенске опубликовали информацию о плановых отключениях воды и света
30.06.2025 18:53 331

Ремонты проведут 1 июля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей