Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • То ли драка, то ли учения: в выходные в ДВВКУ разнимали иностранных курсантов
    31.10.2011 16:12 454
       
    увеличить
     
    « 1/2 »
     
    На территории Дальневосточного высшего командного училища произошла стычка между иностранными курсантами из двух разных стран. Инцидент произошёл около 22 часов в субботу и продолжился в воскресенье. По неофициальной информации, в драке участвовали около 80-ти первокурсников.

    По официальной версии, предоставленной руководством училища, никакой драки не было – произошедшее не что иное, как антитеррористические учения. Однако по словам очевидцев, учения выглядели слишком натурально и были похожи на драку. Один из свидетелей событий субботнего вечера рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо», что около 22 часов к ДВВКУ были подтянуты спецслужбы; студенты-первокурсники решили выяснить отношения, установив между собой правила, что спровоцировало конфликт. Драка шла как в каком-то американском фильме, сообщил очевидец произошедшего: «Метали друг в друга всё, что попадалось под руку, даже огнетушители. Ждали приезда отряда СОБРа, чтобы усмирил их. После одну часть курсантов удерживали на плацу, другую – в казарме». По его же словам, российских курсантов выставили на дежурство у окон училища, чтобы «воины» не выпрыгивали из окон; конфликт продолжился в воскресенье на полигоне учебного центра военного училища.

    «Это была не драка, это была демонстрация действий подразделений антитеррора», – так прокомментировал ситуацию заместитель начальника ДВВКУ по воспитательной работе Сергей Галушко.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/10/31/14.html

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 92

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »