Четверг, 18 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Магдагачи двое молодых людей напали на таксиста
    13.12.2011 13:07 508
       
    увеличить
     
    В посёлке Магдагачи двое юношей 17 и 18 лет напали на водителя такси. В качестве оружия они использовали самодельную заточку и деревянную палку. Раненому таксисту удалось сбежать и сообщить о случившемся в полицию. Нападавшие задержаны, в их отношении возбуждено уголовное дело.

    Целью молодых людей был автомобиль. Парни, решив угнать машину, позвонили в фирму, предоставляющую услуги такси. Вооружившись самодельным оружием, они сели в прибывший по заказу автомобиль – один из них на переднее сиденье, другой – на заднее.

    В районе дома № 6 на улице Нагорной преступники напали на водителя – ударили его несколько раз палкой и заточкой в шею. Ранения оказались несерьёзными, и водитель смог вырваться из рук злоумышленников. О случившемся пострадавший сразу сообщил в полицию.

    Преступники в свою очередь бросили машину и пошли домой пешком. По пути их настигли сотрудники правоохранительных органов. Сейчас один из нападавших находится под стражей, другой – под подпиской о невыезде. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело, им грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

    Это не первый случай нападения на таксиста в Амурской области за последнее время. Чуть больше недели назад братья 13 и 26 лет напали на водителя такси в Благовещенске. Мужчина скончался от травм, нападавшие забрали машину, но, попав в аварию, бросили её.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/12/13/15.html

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 113

подробней »