В Приамурье за выходные в ДТП пострадали 24 человека и трое погибли
04.06.2012 12:10 448
В течение выходных, начиная с 1 июня, на дорогах Амурской области случилось несколько десятков дорожно-транспортных происшествий. Погибли три человека: это два пешехода и один водитель автомобиля. В списке пострадавших в результате аварий числятся 24 человека.
1 июня на федеральной автотрассе Чита – Хабаровск (Бурейский район) перевернулся уазик, перевозивший на буксире катер. Сначала машина врезалась в леерное ограждение, затем опрокинулась. Катер слетел с прицепа и упал на крышу УАЗа. Три человека – водитель и пассажиры внедорожника – получили различные травмы.
В 13:05 в Сковородинском районе на 1 037 километре «федералки» 30-летний житель Республики Башкортостан, управляя автомобилем MMM Pajero, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права на управление, при обгоне столкнулся сначала с Nissan GT-R, затем с «нивой». В больницу Сковородина попали четыре человека с травмами различной степени тяжести.
В 18:05 в этот же день на седьмом километре автодороги, соединяющей Серышево и Введеново, перевернулся Town Ace Noah, которым управлял 36-летний мужчина. В результате аварии пассажирам микроавтобуса – мужчине и женщине – понадобилась помощь врачей.
В 19:50 на шестом километре автодороги Благовещенск – Свободный опрокинулся Toyota Vitz. За рулём малолитражки был 35-летний мужчина; он получил различные травмы.
В субботу, 2 июня, в первом часу ночи в Свободном неустановленный автомобиль насмерть сбил женщину. Она шла по краю дороги навстречу движению. Пешеход скончалась на месте происшествия. Водитель скрылся с места ДТП.
На «федералке» разбился Nissan Pickup. Это случилось на 1 262 километре дороги в 9:20. 37-летний мужчина, управлявший автомобилем, на скорости потерял управление. Машина съехала с дороги и опрокинулась. 55-летней женщине-пассажиру понадобилась помощь медиков.
В 10:25 в селе Никольское Белогорского района мальчик-велосипедист попал под микрогрузовик Toyota Dyna. 10-летний ребёнок доставлен в больницу.
В этот же день в 14:30 в Благовещенске на перекрёстке улиц Б. Хмельницкого и Красноармейской столкнулись Honda Fit и Toyota Vista. В аварии пострадала 79-летняя женщина, ехавшая на пассажирском сиденье «хонды».
В 20:15 в Белогорске автомобилем Toyota Vitz был сбит мотоциклист. Водитель мотоцикла Honda Shadow, 34-летний мужчина, получил различные травмы.
Через пять минут в Благовещенске возле дома № 36 по улице Зейской столкнулись Nissan Laurel и мотоцикл «Ямаха». С места аварии в больницу увезли 18-летнего наездника.
В 20:30 в областном центре в районе пересечения улицы Студенческой с Игнатьевским шоссе была сбита девушка, ехавшая на велосипеде. Её не пропустил водитель вазовской «восьмёрки». 23-летняя велосипедистка попала в больницу.
В воскресенье, 3 июня, в первом часу ночи в областном центре в районе дома № 118 по улице Лазо в ограждение въехала Toyota Corona Premio, которой управлял пьяный водитель. Он же и пострадал.
В 15 минут второго часа ночи произошло ДТП на втором километре подъезда к Белогорску. 42-летний мужчина, управлявший автомобилем Toyota Sprinter, насмерть сбил пешехода. 53-летняя женщина погибла на месте.
В 13:10 в Ивановском районе на 90 километре подъезда к Благовещенску женщина, управлявшая Mazda Demio, на скорости потеряла контроль над машиной. Малолитражка перевернулась, водитель доставлена в центральную районную больницу.
Спустя пять минут после этого на 43 километре автодороги между Благовещенском и Свободным перевернулась Toyota Funcargo, которой управлял 43-летний мужчина. От полученных травм он скончался на месте.
В 13:40 в областном центре на перекрёстке улиц 50-летия Октября и Гражданской столкнулись «волга» и Mitsubishi Pajero. Водитель отечественного авто выехал на перекрёсток на красный и не пропустил оппонента. В аварии травмирована женщина-пассажир «волги».
3 июня в 14 часов в Белогорском районе 25-летний парень, управлявший мотоциклом Kawasaki ZZR400, нарушил правила обгона на перекрёстке и столкнулся с автомобилем Suzuki Escudo. Пострадал водитель двухколёсного транспортного средства.
В это же время в Тамбовском районе на четвёртом километре автодороги между сёлами Лермонтовка и Николаевка перевернулся Nissan Tiida, за рулём которого был 28-летний мужчина. Он был травмирован и доставлен в больницу.
В 18:25 в Благовещенске на мосту через реку Зея с мопеда свалился водитель, 26-летний парень. Его доставили в лечебное учреждение. Происшествие заметно осложнило движение автотранспорта.
4 июня в 03:40 в Благовещенске возле 101-го дома по улице Пролетарской Toyota Cresta съехала с дороги. 35-летнего водителя и 27-летнего пассажира доставили в больницу.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/06/04/13.html