Суббота, 09 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Очевидцы пожара в Екатеринославке: люди не успевали выгнать технику из гаражей
    21.04.2008 03:44 446

    ИА «Амур.инфо» стали известны некоторые подробности пожара, охватившего в воскресенье административный центр Октябрьского района, село Екатеринославка. От огня пострадали больше полусотни домов. По словам очевидцев, пожарные приступили к тушению с некоторым опозданием - часть спецтехники находилась за пределами райцентра, в селе Мухинском, где также горели дома.

    Гасить огонь начали сразу же после обнаружения пала. На его тушение были направлены несколько десятков военных, которые гасили пламя лопатами. Немного позже в помощь пожарным к месту бедствия также были переброшены дополнительные силы так называемого «амурского полка» - воинской части, расположенной в Екатеринославке, - в том числе и большегрузная техника. На борьбу с огнем вышли не только военные и пожарные – в ликвидации огня принимали участие и многие жители села. Как говорят очевидцы, распространение огня удалось прекратить лишь к 19 часам, однако ликвидация пожара продолжается и сейчас.

    «Дома горели не в одном месте – огонь практически моментально распространялся повсюду. Сейчас выгорели строения на протяжении примерно двух километров по улицам Октябрьской, Садовой, Пролетарской и Советской. Ветер переносил пылающий шифер на расстояние в сотни метров, огонь шел вдоль заборов. Загорались не только деревянные дома, но и кирпичные коттеджи. Люди успевали выбежать, только схватив документы. Не было времени даже на то, чтобы выгнать технику из гаражей», - рассказал журналисту ИА «Амур.инфо» один из жителей Екатеринославки, назвавшийся Анатолием. Он является автором фотографий, которыми сопровождается этот материал.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/04/21/3.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 155

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »