Пока папа выносил мусор, двухлетний мальчик нечаянно закрылся в квартире
30.09.2012 10:00 377
 |
увеличить Фото: пресс-служба МЧС по Амурской области |
В Благовещенске двухлетний малыш остался один за захлопнувшейся дверью квартиры. Это произошло накануне около 20 часов. О случившемся на центральный пункт пожарной связи сообщил папа мальчика. Незамедлительно к месту происшествия отправилась дежурная смена спасателей Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.
Как выяснилось позже, вечером в одной из квартир благовещенской многоэтажки находились мужчина и его двухлетний сын. Оставив малыша в квартире, мужчина отправился выносить мусор, в это время ребёнок защелкнул дверной замок. Вернувшийся через пару минут отец увидел, что входная дверь квартиры заперта изнутри. Мужчина позвонил в службу спасения для вызова спасателей и стал уговаривать ребёнка, чтобы тот не отходил далеко от запертой двери.
Спасатели, используя профессиональное оборудование, открыли дверь. С малышом всё в порядке, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.
Эта статья в категориях:
происшествия,
дети.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/09/30/2.html