Суббота, 14 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Бурейском районе от побоев умерла 7-месячная девочка
    13.10.2012 12:41 650
    Накануне в дежурную часть полиции в посёлке Новобурейском позвонила местная жительница. Она сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что её сожитель устроил скандал. Однако, прибыв на место происшествия, полицейские столкнулись с последствиями серьёзного преступления.

    Полицейских женщина ждала в селе Николаевка на улице возле дома по улице Юбилейной. Когда стражи порядка прибыли по названному адресу и поднялись в квартиру, обнаружили 7-месячную дочь женщины со следами побоев. Полицейские сразу же вызвали скорую помощь, однако спасти жизнь девочке не удалось. Позже она скончалась в больнице. Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления – 41-летнего сожителя матери девочки.

    По предварительной версии следствия, произошла семейная ссора, подозреваемый выгнал свою сожительницу на улицу, а сам стал раскидывать вещи по дому, при этом избил находящуюся в доме 7-ми месячную девочку, причинив ей перелом основания черепа.

    В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что мужчина в 2001 году был осуждён за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности», однако в июне 2012 года был освобожден досрочно.

    Расследование произошедшего продолжается. Материалы дела находятся в следственных органах.


    Эта статья в категориях:  происшествия, криминал, дети.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/10/13/4.html

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 133

Названы условия ее возведения

подробней »