Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Обвиняемый в изнасиловании ребёнка, считает, что его оклеветали
    06.12.2012 17:36 488
    В декабре в Амурском областном суде заслушают уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Магдагачи. Его обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней дочери своей сожительницы. Газета Магдагачинского района «Вперёд» сообщает, что следствие по этому делу длится уже больше года. Подозреваемый, который с августа 2011 года находится в СИЗО города Благовещенска, виновным себя не признает и обвиняет свою тринадцатилетнюю падчерицу в клевете.

    Подследственный забрасывает соответствующие инстанции жалобами и просьбами. Мужчина ранее уже был судим и отбывал срок за кражу. Тогда он тоже не соглашался с обвинением. Потерпевшая – тринадцатилетний подросток, напротив, уверенно настаивает на своих первоначальных показаниях. По данным следствия, 27 июня прошлого года девочка, подвергшаяся половому насилию, выбежала из дома и спряталась во дворе.

    Предполагаемый насильник, обвиняя сожительницу в том, что та плохо воспитала дочь, стал активно демонстрировать свое беспокойство отсутствием ребёнка. Мать и сожитель заявили в полицию. А когда девочку нашли, она сразу начала рассказывать о случившемся. Сказанное ею, пишет издание, нашло подтверждение. Мужчине было предъявлено обвинение по пяти фактам: три эпизода изнасилования и два эпизода насильственных действий сексуального характера. Все преступления, по версии следствия, были совершены с 2007 по 2011 годы. «Следственный комитет на основании собранных доказательств подготовил обвинительное заключение, которое поддержано областной прокуратурой, – сказал газете Сергей Колмагорцев, руководитель следственного отдела по Магдагачинскому району СУ СК РФ по Амурской области. – Но только суд даст оценку собранным доказательствам. Подозреваемому грозит до двадцати лет лишения свободы. Решать судьбу насильника, по его же ходатайству, будут присяжные заседатели, их список уже уточнён».


    Эта статья в категориях:  криминал, закон, дети.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/06/30.html

Популярная новость
Тельцы решат любые проблемы, козырем Козерогов будет обезоруживающая честность
15.12.2025 00:26 54

Гороскоп на 15 декабря

подробней »