В одном из банков Благовещенска обнаружили фальшивую купюру достоинством 5 000 рублей
15.12.2012 11:29 583
14 декабря в дежурную часть благовещенского отделения полиции поступило сообщение о том, что в одном из банков областного центра обнаружена денежная купюра достоинством 5000 рублей, образца 1997 года, с признаками подделки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что банкнота поступила в банк с выручкой общества с ограниченной ответственностью.
Банкноту направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Специалисты заключили, что изъятый денежный билет действительно является поддельным.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса РФ – изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг.
С начала 2012 года это уже второй случай обнаружения денежных билетов Банка России номиналом 5 000 рублей, имеющих признаки подделки. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.
Эта статья в категориях:
закон,
происшествия.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/15/2.html