Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Свободном во второй раз портили один и тот же дом, а в Бурейском районе мужчина в шутку «заминировал» кафе
    19.01.2013 15:39 521
    Прошлой ночью в дежурную часть свободненской полиции поступила информация о том, что горит один из домов. На месте происшествия оперативно-следственная группа установила, что около трёх часов ночи кто-то разбил окно и скрылся, оставив после себя металлические фрагменты, напоминающие картечь.

    Найденные металлические предметы отправили на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Сейчас полицейские пытаются установить лиц, причастных к преступлению. Полтора года назад по этому же адресу произошёл похожий случай. 16 июля 2011 года неизвестные подожгли дом. Было возбуждено уголовное дело. Но пока сотрудники полиции продолжают искать виновников поджога.

    А в пятницу, 18 января, полицейские получили сообщение о том, что в здании кафе посёлка Новобурейский заложена бомба. Информацию передали руководителям силовых структур и экстренных служб.

    Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции оцепили опасный район, эвакуировали работников предприятия. Однако при осмотре помещения кафе никаких подозрительных предметов не было обнаружено. Следственно-оперативная группа установила гражданина, который сообщил о заложенной бомбе. Мужчина пояснил, что это была шутка.

    Собранные по данному факту материалы переданы в надзорные органы для принятия процессуального решения.


    Эта статья в категориях:  происшествия.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/01/19/8.html

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 130

Он собрал 16 спортсменов

подробней »