Сегодня Благовещенский городской суд вынес решение по
делу 24-летнего гражданина Ливии, который во время обучения в Дальневосточном высшем военно-командном училище попытался продать наркотик. В июне 2012 года курсант Абдулла Ежерми намерился продать благовещенцу более пяти граммов гашишного масла.
Кроме того, при себе у курсанта спецфакультета ДВВКУ нашли ещё 8 граммов гашишного масла, сообщает прокуратура Амурской области.
Молодого человека задержали. Суд признал его виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере. Суд учёл содействие молодого человека в расследовании преступления и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы, которые осуждённый проведёт в колонии строгого режима.