Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В свободненском речном порту рабочих придавило вагоном
    02.02.2013 08:50 524
    увеличить
    Фото: www.gzt-sv.ru
    Утром 31 января на территории речного порта в Свободном двух рабочих – 61-го года и 47-ми лет - придавило металлической конструкцией. Пострадавшие разрезали газосваркой металлические вагоны на удобные для транспортировки части. Отрезанный броневой люк упал на них сзади, сообщает газета «Зейские огни».

    Одного накрыло, другого задело по касательной. В результате один из мужчин получил серьёзные травмы – закрытый перелом костей таза, ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника, тупая травма живота, травматический шок. Его доставили в травматологическое отделение Свободненской больницы. У второго – ушиб поясничного отдела позвоночника и мягких тканей поясницы.



    Пострадавшие мужчины работали в компании-арендаторе. По словам информаторов, процесс демонтажа никто не контролирует, техники безопасности никакой нет. Специалисты вышеуказанной компании, по словам корреспондента «Зейских огней» сказали, что у них ничего не случилось. Кто такие эти пострадавшие, они не знают. На территорию зашли посторонние люди.



    Это не первый случай травматизма на территории порта. В июле прошлого года 36-летнему мужчине, задействованному на погрузке гравия, отрезало стопу железнодорожным вагоном. Тогда в сводке происшествий фигурировала та же компания-арендатор.


    Эта статья в категориях:  Свободный, происшествия.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/02/1.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 102

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »