Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Сайт дальневосточного полпредства атаковали сирийские хакеры
    18.03.2013 12:07 409
    Неизвестные хакеры взломали сайт полпредства по Дальневосточному федеральному округу и разместили на нём обращение к российскому народу с просьбой не допустить поддержку сирийского лидера Башара Асада, сообщает «Интерфакс». Сейчас страница сайта полпредства недоступна, какая-либо посторонняя информация с него удалена, специалисты восстановят нормальную работу портала в течение понедельника.

    Согласно информации в местных социальных сетях, где сохранены «скрины» с обращением, атака на сайт дальневосточного полпредства была успешно проведена в минувшее воскресенье. В течение нескольких часов по основному интернет-адресу ведомства было размещено обращение на английском и арабском языках некой группы, которая назвала себя SRES (Syrian Revolution Electronic Suite).

    В обращении, в частности, говорилось, что сайт был взломан «в ответ на поддержку Россией сирийского режима». Авторы также призвали россиян «остановить правительство от предоставления сирийскому режиму тяжелого вооружения». Хакеры также попросили прощения за взлом сайта: «Приносим свои извинения всем хорошим русским людям за взлом сайта. Асад убивает наших детей и уничтожает наши города».


    Эта статья в категориях:  происшествия.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/03/18/12.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 102

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »