Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске мошенники пытались выкупить «однушку» у нездорового владельца
    22.03.2013 14:12 450
    увеличить
    Фото: dr-knaje.livejournal.com
    В Благовещенске переданы в суд материалы уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Летом 2012 года трое мужчин, войдя в доверие к благовещенцу, пытались продать его квартиру за полтора миллиона рублей. Отдавать деньги хозяину жилья они не собирались.

    В начале прошлого года один из «дельцов» случайно узнал, что в однокомнатной квартире живёт мужчина, ведущий асоциальный образ жизни. От него давно ушли жена и сын, родные звонили лишь изредка. В дело вступил второй фигурант – он вошёл в доверие к потерпевшему, угощал его спиртным. В процессе возлияний щедрый гость уговорил хозяина квартиры написать на его имя доверенность на продажу «однушки». За это он обещал устроить мужчину на работу. Доверчивый хозяин согласился.

    Подготовив все документы и найдя покупателя, они увезли потерпевшего в Екатеринославку. С ним постоянно находился их подельник.

    Тем временем родные мужчины заметили его долгое отсутствие и обратились в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка сначала вышли на предполагаемого покупателя и благодаря ему смогли найти хозяина квартиры. «Подозреваемые были задержаны. Так как они не довели свой замысел до конца, уголовное дело возбудили как покушение на мошенничество», – говорит следователь по особо важным делам Наталья Вивдич.

    Сложность в расследовании заключалась в том, что потерпевший не давал показаний. Проведённая экспертиза показала, что мужчина психически болен. Сейчас он находится в больнице.

    Между тем пока только один из подозреваемых признал свою вину. Остальные до сих пор всё отрицают. «В настоящее время расследование окончено, дело передано в суд. Один обвиняемый находится под стражей, двое других фигурантов – под подпиской о невыезде», – сообщает Наталья Вивдич.


    Эта статья в категориях:  суды, криминал, закон.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/03/22/18.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 242

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1215 сек.