Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Шимановске пьяный пытался умчаться от полицейских, не желая отдавать им ружьё
    09.04.2013 16:31 427
    Сегодня ночью в Шимановске автоинспекторам пришлось гоняться за нарушителем. Около трёх часов ночи сотрудники ДПС остановили автомобиль Nissan AD для проверки документов. За рулём иномарки находилась 29-летняя женщина. Кроме неё, в машине были трое мужчин. Всех попросили выйти из машины. При осмотре салона авто полицейские увидели охотничье ружьё. В этот момент один из пассажиров «ниссана» сел на водительское сиденье иномарки, заблокировал двери и уехал.

    Сотрудники ГИБДД пустились за ним в погоню. Но водитель игнорировал требования полицейских об остановке и, набирая скорость, продолжал уходить от погони. Нарушителя всё-таки остановили. Им оказался 34-летний житель Шимановска. Он пояснил, что пытался скрыться, чтобы избавиться от ружья, которое стражи порядка обнаружили в авто, так как оно принадлежит его другу.

    Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был нетрезв. В настоящее время в отношении задержанного составлены три административных протокола: за то, что пьяным сел за руль, не подчинился законным требованиям об остановке и за незаконные хранение, перевозку или ношение оружия. Также решается вопрос привлечения к административной ответственности того самого друга нарушителя, которому принадлежит ружьё, сообщает амурское управление МВД России.


    Эта статья в категориях:  Шимановск, транспорт, происшествия, закон.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/09/27.html

Популярная новость
Тельцы решат любые проблемы, козырем Козерогов будет обезоруживающая честность
15.12.2025 00:26 50

Гороскоп на 15 декабря

подробней »