Среда, 07 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пожар в кафе «7 пятниц» произошёл из-за возгорания отложений жира в кухонной вытяжке
    15.04.2013 16:17 396
    увеличить
    Фото: пресс-служба МЧС по Амурской области
    Пожар в благовещенском кафе «7 пятниц» произошёл из-за того, что загорелся жир, скопившийся в вытяжке на кухне. Повара готовили еду на открытом огне газовой плиты. В вытяжку попала искра, жир загорелся. В результате выгорело помещение кухни и закопчено помещение кафе. Также огонь повредил около 20 квадратных метров кровли здания.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», на тушении пожара работали огнеборцы Благовещенского гарнизона пожарной охраны, спасатели, оперативная группа главного управления МЧС России по Амурской области. «Персонал эвакуировался самостоятельно до прибытия подразделений. Пожарные и спасатели действовали оперативно и слаженно, – рассказывает заместитель руководителя территориального органа по государственной противопожарной службе ГУ МЧС России по Амурской области Николай Якубчик. – Из кафе вынесли пять газовых баллонов. В задымлённом помещении работали три звена газодымозащитной службы».

    На месте пожара работали дознаватели отдела надзорной деятельности по Благовещенску, эксперты испытательной пожарной лаборатории. Специалисты вынесли решение: причина пожара – «нарушение технологического регламента процесса производства». Виновник – арендатор здания – будет привлечён к административной ответственности.


    Эта статья в категориях:  пожары.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/15/26.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 141

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0935 сек.