Благовещенцы почувствовали подземные толчки
24.05.2013 16:07 416
 |
увеличить Фото: Елена Павлова, "Амурская правда" |
Сегодня около 16 часов жители областного центра Приамурья почувствовали подземные толчки в разных районах города. Сейчас пользователи Интернета активно обсуждают в Твиттере это явление. В Благовещенске сотрудники ИПК «Приамурье» даже эвакуировались: «Народ с верхних этажей ИПК выбежал – их трясло!» У берегов Сахалина и Курил, по сообщению информагентств, возникла угроза цунами. В Амурской области толчки ощущались силой в два балла.
Землетрясение было настолько сильным, что его почувствовали жители многих городов России. Колебания ощущались в Магадане, на Сахалине, в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре. РИА «Новости» сообщает, что у берегов Сахалина и Курил объявлена угроза цунами. Ранее геологическая служба США сообщила о землетрясении магнитудой 8,2 в Охотском море.
В амурское управление МЧС поступила информация от сейсмослужбы Республики Саха (Якутия) по поводу толчков в Амурской области. Скорее всего, это были афтершоки – отголоски мощного землетрясения, которое зарегистрировали в Охотском море на глубине 599 километров магнитудой 8,1.
В Амурской области ощущались толчки силой в 2 балла. Предварительно, жертв и разрушений в Благовещенске нет, информация о каких-либо происшествиях из-за толчков по области сейчас проверяется, сообщили в пресс-службе амурского МЧС.
Эта статья в категориях:
происшествия,
природа.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/05/24/26.html