Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске ветер повалил старый тополь
    17.07.2013 11:57 601
    увеличить
    Фото: ИА "Сканер"
    Сегодня в Благовещенске возле дома № 64 по улице имени Пушкина упал тополь. Старое дерево не выдержало сильного ветра и упало на тротуар. На этот раз никто не пострадал; владелец машины, припаркованной возле дома, успел убрать автомобиль до того как тополь рухнул на землю; ветви оборвали провода. Между тем в городе много деревьев, состояние которых вызывает опасение жителей.

    Работники предприятия, находящегося в доме № 64 на улице Пушкина, с помощью скотча огородили место происшествия. Рядом с упавшим деревом есть ещё один старый тополь, который тоже может упасть – по стволу дерева проходит трещина. На место выехали сотрудники муниципального предприятия «Зеленстрой». Специалисты убрали обломки упавшего дерева и в настоящее время решают, стоит ли спиливать второй тополь.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Благовещенске актуальна проблема старых деревьев. Так, возле дома № 48 по улице Калинина кто-то даже повесил плакат с призывом: «Администрация, спилите, пожалуйста, эти тополя!!! Опасно для жизни». Сегодня в редакцию информагентства обратился житель дома № 171/3 по улице Красноармейской. Мужчина рассказал, что во дворе его дома есть деревья-сухостои, которые представляют опасность для людей. По словам звонившего, его соседи обращались в домоуправление, но помощи так и не дождались.

    Как поясняет директор МП «Зеленстрой» Александр Средин, в случае если опасные деревья находятся во дворах, жителям следует обращаться в управляющую компанию – это её зона ответственности. Если же подгнившее дерево стоит у дороги, решением проблемы должен заняться отдел по благоустройству городского управления ЖКХ. «Люди должны обратиться в управление ЖКХ города Благовещенска, которое передаст заявку в "Зеленстрой". Наши специалисты выедут на место и, если нужно, спилят дерево», – объясняет Средин.


    Эта статья в категориях:  природа, ЖКХ.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/07/17/11.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 179

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1187 сек.