Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские дворы топит вода из переполненных канализационных коллекторов
    21.08.2013 16:55 396
    Подвал одной из благовещенских многоэтажек вот уже почти неделю заливает водой. Это случилось сразу после того, как торговые центры, находящиеся рядом, начали откачивать воду в ливневую канализацию. Жители дома боятся, что в зоне подтопления могут оказаться электрощитовые.

    Двор по улице Чайковского, 20/2, вот уже несколько дней стоит в воде. И виной тому, как говорят жители многоэтажки, соседние торговый центр и кафе. Они выкачивают из подвалов воду в канализационный колодец рядом с домом, но жидкость просится наружу.

    «Они перекинули шланги на улицу, а потом опять вернули сюда, люк закрыли под замок, как будто мы ничего не видим», – сказала жительница дома 20/2 по улице Чайковского Лариса Абражеева.

    Но больше всего жителей интересует подвал своего дома. Вода совсем недавно стала поступать и туда. «Мы уже не за двор, не за свои кондейки боимся, а за щитовую, потому что соседний дом при таких обстоятельствах 5 дней был без света. У нас маленькие дети, внуки», – пожаловалась другая жительница дома 20/2 по улице Чайковского Людмила Усольцева.

    То, что вода стала поступать в жилой дом по соседству, заинтересовало и руководство торгового центра, из подвала которого накануне откачивали воду. Они обратились за помощью к сотрудникам ДЭУ. Те вынесли вердикт – коллектор переполнен.

    «Подпор идёт с городской ливневой канализации, так как речка Бурхановка идёт с берегов, коллекторы наполнились. Воде просто напросто деваться некуда», – рассказал мастер ДЭУ Алексей Кошман.

    Сотрудники дорожного управления посоветовали, чтобы не вредить жилому дому, откачивать воду владельцам магазина и кафе вакуумными автомобилями. Но пока эти машины занимаются откачкой последствий – освобождают место в канализационном колодце. По словам жителей, вода даже стала уходить из двора. Вот только надолго ли, неизвестно. Из подвала кафе неподалеку продолжают сливать воду в заполненный коллектор.


    Эта статья в категориях:  ЖКХ.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/21/41.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 218

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 2.0065 сек.