Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Друзья погибшей в Благовещенске в ДТП студентки собирают деньги на её похороны
    05.09.2013 14:19 561
    увеличить
    Фото: vk.com
    Друзья погибшей во вторник в Благовещенске 16-летней студентки собирают деньги на её похороны. Сообщения об этом появились в социальных сетях и на форуме «Амур.инфо». ДТП на улице Ленина вызвало широкий резонанс в областном центре, группа активистов даже провела стихийный митинг возле здания областной автоинспекции.

    16-летняя Алина Барыш приехала из Нерюнгри в Благовещенск учиться, поступила в Благовещенский торгово-экономический колледж. 2 сентября, накануне трагедии, у неё прошёл первый учебный день. Вечером следующего дня Алина отправилась с подругой на прогулку – посмотреть на Китай с благовещенской набережной. При переходе улицы Ленина девушка оказалась на пути мотоциклиста.

    По информации директора БТЭК Лидии Бухаровой, подруга Алины находится в глубоком шоке, с ней работает психолог. Водитель и пассажир мотоцикла сейчас находятся в областной больнице. Состояние водителя врачи расценивают, как удовлетворительное. Пассажир мотоцикла находится в реанимации отделения нейрохирургии.

    В следственном управлении УМВД ведётся расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». «Какие-то результаты и выводы, даже предварительные, пока делать рано – всего лишь день прошёл. Расследование ведётся, это пока единственное, что можно сказать», – сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» заместитель начальника следственного управления УМВД Юрий Левченко.

    Алина была единственным ребёнком в семье. Её друзья в тот же день оповестили родителей Алины о случившемся. «Я живу в 10 минутах от дома её мамы и папы. Увидел сообщение в соцсетях и пошёл к её родителям. Но когда пришёл, им уже позвонили. Мы сейчас собираем деньги, чтобы хоть как-то помочь родителям с похоронами», – рассказал друг девушки Сергей.

    По словам друзей Алины, её мать находится в шоковом состоянии. Отец отправился в Благовещенск, чтобы забрать домой тело Алины. Похороны девушки пройдут 8 сентября.


    Эта статья в категориях:  происшествия, криминал, ДТП.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/05/28.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 108

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »