Понедельник, 06 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Юг Приамурья на неделю окутают холода: термометры покажут до –38 градусов
    24.07.2014 08:08 319
    увеличить
    Фото: амурское управление МЧС России
    Специалисты Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют по югу региона с 10 по 16 января сильные морозы. Ночью температура воздуха понизится до 38 градусов ниже нуля. Главам муниципальных образований и руководителям учреждений и организаций направлены прогноз и рекомендации по проведению комплекса превентивных мероприятий.

    Сильное похолодание коснётся Благовещенска, Райчихинска, Прогресса; Архаринского, Бурейского, Завитинского, Ромненского, Октябрьского, Михайловского, Константиновского, Ивановского, Тамбовского, Благовещенского районов.

    Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит амурчан соблюдать меры безопасности. Не следует выходить на улицу без крайней необходимости, нужно опасаться переохлаждения и обморожения. Необходимо следить за исправностью системы центрального отопления; не перегружать электросеть большим количеством подключаемых электроприборов, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов.

    Водителей предупреждают, что, отправляясь в дорогу, нужно изучить карту расположения автозаправочных станций и пунктов оказания технической помощи на участке федеральной трассы, проходящей по территории Амурской области.


    Эта статья в категориях:  погода.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/01/09/14.html

Популярная новость
Водители устроили потасовку на дороге в Благовещенске
06.04.2026 08:19 60

«Разборки» попали на видео

подробней »