Вторник, 05 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Южно-Сахалинске охранник расстрелял посетителей храма
    24.07.2014 08:08 331
    Сегодня в соборе Южно-Сахалинска мужчина устроил стрельбу, в результате которой погибли два человека, шестеро получили ранения. Полиция задержала стрелявшего. Выяснилось, что он работает частным охранником, сообщает ИА «Интерфакс».

    О происшествии сообщили в местной епархии. Как рассказал собеседник агентства, вооружённый человек ворвался в воскресенье днём в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии, храм Воскресения Христова, и произвёл там несколько выстрелов. «От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора, личность которого сейчас устанавливается», – отметил он.

    В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

    Как сообщили «Интерфаксу – Дальний Восток» в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Сахалинской области, стрелявший в людей мужчина работает охранником в одном из городских частных охранных агентств. «Стрелявший был задержан на месте преступления. Он 1989 года рождения, работает в одном из местных ЧОПов. Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц"», – отметили в следственном управлении. В пресс-службе добавили, что стрелок не пытался скрыться и был задержан нарядом патрульно-постовой службы.

    Все раненые доставлены в больницу. В основном у людей ранения ног.


    Эта статья в категориях:  религия, происшествия, криминал.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/09/13.html

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 115

Он собрал 16 спортсменов

подробней »