Понедельник, 06 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Амурчанина будут судить за донос на сожительницу
    24.07.2014 08:08 236
    Неоднократно судимый 37-летний житель села Екатеринославка в очередной раз предстанет перед судом. Пытаясь отомстить своей сожительнице, он заявил в полицию, что она взяла без спроса его деньги. Мужчина рассчитывал, что его подругу привлекут к уголовной ответственности, однако обман был раскрыт.

    Как установило следствие, 22 ноября 2013 года пьяный мужчина устроил скандал и попытался избить свою подругу. Женщина предпочла не связываться и ушла к маме. Тогда коварный сожитель решил доставить ей неприятности. Он пошёл в полицию и написал заявление о том, что после ухода сожительницы из дома он обнаружил исчезновение 50 тысяч рублей. При этом пояснил, что деньги были взяты в долг у знакомого.

    Сотрудники полиции предупредили ночного гостя об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении.

    Для проведения проверки по заявлению была направлена следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что указанной суммы в распоряжении заявителя не было, указанный им знакомый денег ему не давал. Мужчина был вынужден признаться, что сообщил ложные сведения о хищении. Им руководило чувство мести: хотел, чтобы сожительницу привлекли к уголовной ответственности.

    18 февраля текущего года материалы уголовного дела прокуратура направила в суд. За совершение указанного преступления гражданин может получить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает прокуратура Амурской области.


    Эта статья в категориях:  суды, закон.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/18/37.html

Популярная новость
Водители устроили потасовку на дороге в Благовещенске
06.04.2026 08:19 70

«Разборки» попали на видео

подробней »