Воскресенье, 08 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурчанин едва не поплатился за «шпионские часы»
    24.07.2014 08:08 347
    В Амурской области Бурейский районный суд вынес приговор 25-летнему парню. Его признали виновным в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Молодой человек купил по Интернету наручные часы с встроенным видеорегистратором. Изделие было изъято и уничтожено. Заказчик лишился 7 000 рублей.

    Суд установил, что молодой человек заказал в Интернете портативное цифровое устройство – видеорегистратор, встроенный в корпус наручных часов. Вещь предназначалась для тайного получения информации. При этом покупатель знал, что в России оборот таких изделий без специального разрешения запрещён. Однако молодой человек всё-таки сделал заказ. «Не пожалев 7 000 рублей», – подчёркивает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

    Через некоторое время заказчик получил бандероль, в которой находились наручные электромеханические часы со скрытой видеокамерой и диктофоном. Но попользоваться часами молодому человеку не пришлось, так как вещь изъяли правоохранители.

    При рассмотрении дела суд учёл положительную характеристику подсудимого, полное признание вины, отсутствие негативных последствий и удовлетворил ходатайство фигуранта дела и его адвоката о прекращении уголовного дела. «Шпионские часы» суд постановил уничтожить.


    Эта статья в категориях:  закон.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/12/43.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 152

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »