Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Свободном страховщики навязывали автовладельцам дополнительные услуги
    24.07.2014 08:08 269
    увеличить
    Фото: osago-chelyabinsk.ru
    Прокуратура Свободного выявила нарушения, допущенные страховой компанией «Росгосстрах» в сфере обязательного страхования автовладельцев. В офисе продаж компании при получении полиса ОСАГО гражданам в обязательном порядке предлагалось застраховать свои жизнь и здоровье.

    Это было установлено при проведении проверки на основании обращений граждан. В случае отказа автовладельцев заключать дополнительные договоры работники страховой компании предлагали им дополнительно пройти технический осмотр у определённого оператора, предоставляющего данные услуги, при наличии у клиентов действующих диагностических карт или обратиться в другую страховую компанию.

    Требования обязать граждан страховать жизнь и здоровье, проходить дополнительный техосмотр у определённого оператора при получении полиса ОСАГО, а также отказ гражданам в заключении договоров являются незаконными.

    Прокурор города Свободного 17 марта внёс руководителю филиала ООО «Росгосстрах» представление об устранении нарушений. Как сообщало «Амур.инфо», аналогичную проверку проводила прокуратура Благовещенска. В ходе неё также были выявлены нарушения, связанные с навязыванием клиентам дополнительных договоров. А за уклонение от продажи полисов ОСАГО могут даже ввести уголовную ответственность.


    Эта статья в категориях:  транспорт, происшествия.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/25/7.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 126

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »