Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Сковородинском районе введён особый противопожарный режим
    24.07.2014 08:08 172
    увеличить
    Фото: амурское управление МЧС России
    В пяти районах Амурской области спутниковый мониторинг выявил десять тепловых аномалий. Наблюдение ведёт Владивостокский филиал Национального Центра управления в кризисных ситуациях. Четыре термоточки ликвидированы, пять локализованы, одна не подтвердилась. На территории Сковородинского района введён особый противопожарный режим.

    Спутник выявил по одной тепловой аномалии в Магдагачинском, Селемджинском и Шимановском районах, три – в Тындинском и четыре в Сковородинском.

    В период особого противопожарного режима введены дополнительные меры пожарной безопасности. Это запрет на пребывание граждан в лесах; запрет на разведение открытого огня и сжигания мусора на территориях муниципальных образований; запрет на проведение огнеопасных работ в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий; своевременная очистка территорий населённых пунктов от горючих материалов и мусора; создание у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запаса воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованных полос.


    Эта статья в категориях:  пожары, МЧС.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/27/30.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 335

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей