Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске разобрали и вывезли аттракцион, покалечивший людей
    24.07.2014 08:08 138
    увеличить
    Фото: пресс-служба администрации Белогорска
    В Белогорске работники Городского парка вывезли аттракцион «Гусеница», во время работы которого в июне прошлого года пострадали люди. По выводам экспертов, причиной опрокидывания тележек стала совокупность технических ошибок, допущенных при проектировании, изготовлении и монтаже аттракциона. Технических ошибок эксплуатации аттракциона экспертиза не выявила.

    «Следственным отделом дано разрешение на демонтаж аттракциона в связи с открытием весенне-летнего сезона парка культуры и завершением судебной технической экспертизы», – рассказал директор учреждения Юрий Приходько.

    8 июня во время работы с рельсов сошли два вагончика нового аттракциона. Пострадали трое: 10-летняя девочка, пытавшийся спасти её 33-летний мужчина и 61-летняя женщина. Первые двое были отправлены в областные детскую и взрослую больницы в Благовещенске, пожилая амурчанка получала медпомощь в местной больнице. Городской парк выплатил им компенсацию по 200 тысяч рублей на каждого.

    Городской парк готовится к новому парковому сезону. По решению главы Белогорска, он откроется 26 апреля, в субботу. Открыть парк к Пасхе не получилось в связи с тем, что специалисты лицензированной организации из Новосибирска смогут провести освидетельствование аттракционов только с 22 по 24 апреля.


    Эта статья в категориях:  происшествия, отдых, Белогорск.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/18/41.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 231

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей