Благовещенских транспортных полицейских обвиняют в служебных преступлениях
24.07.2014 08:08 136
Благовещенские транспортные полицейские обвиняются в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, мошенничестве, присвоении и растрате, а также в служебном подлоге и незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщают Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте и транспортная прокуратура.
Обвинение в преступлениях предъявили начальнику Благовещенского линейного отдела Забайкальского управления МВД на транспорте Тофику Нифталиеву, которого уже отстранили от должности, и начальнику тыла этого линейного отдела Сергею Капустину – он уволился по собственному желанию.
По версии следствия, в 2011–2013 годах транспортные полицейские похитили федеральные деньги. Они требовали от подчинённых писать «липовые» рапорты на получение материальной помощи, подписывали их и передавали в бухгалтерию. Деньги получали лично и тратили по своему усмотрению. Какую сумму в общей сложности правоохранителям удалось «освоить», пока не сообщается. Кроме этого, в ходе обысков у начальника линейного отдела следователи нашли патроны, которые он незаконно приобретал и хранил. А его подельник, начальник тыла Благовещенского линейного отдела, присваивал бензин, предназначенный для служебного автомобиля. В путевые листы при этом вносились ложные сведения. В отношении обвиняемых уже избрали меру пресечения – это подписка о невыезде. Уголовные дела объединены в одно производство, расследование продолжается.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/23/24.html