В Приамурье в один день утонули два человека
24.07.2014 08:08 224
29 июня около 19:30 в Центр управления в кризисных ситуациях по Амурской области поступило сообщение из Ромненского района о трагедии на воде. На искусственном водоёме вблизи села Григорьевка утонул 26-летний мужчина. Как выяснилось позже, погибший жил в селе Поздеевка. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия.
Ещё одна трагедия на воде случилась в этот же день, 29 июня, поздно вечером на реке Зея. В районе посёлка Зазейский на необорудованном для отдыха месте утонул амурчанин. Сегодня спасатели продолжают поиски тела.
Также за последние дни спасателям удалось спасти нескольких человек. Так, 23 июня на реке Амур в районе улицы Мухина, 1, на оборудованном для отдыха на месте из воды вытащили 65-летнюю благовещенку. 27 июня два молодых человека были спасены патрулирующими на катере водолазами на реке Зея в районе улицы Октябрьская, 1 – это необорудованное для отдыха место. Также была спасена женщина на реке Зея в районе переулка Связной – оборудованное для отдыха на воде место.
«Число патрульных групп, осуществляющих дежурство на водоёмах, особенно в выходные дни, увеличиваем максимально, – рассказал начальник главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. – Но пока граждане сами не будут заботиться о своей безопасности, происшествия на воде неизбежны. Большинство отдыхающих употребляют спиртные напитки, а потом в нетрезвом виде идут купаться. Алкоголь и отдых на воде – не совместимы».
Эта статья в категориях:
жизнь,
МЧС,
происшествия.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/30/28.html