Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Интернет-псевдоработодатель из Башкортостана манил людей большими заработками в Приамурье
    01.10.2014 13:42 612
    увеличить
    Фото: ostrana.ru
    38-летний житель Республики Башкортостан изобрёл лёгкий способ заработка. В прошлом году он нашёл чужой паспорт, затем по нему открыл банковский счёт. После на одном из сайтов бесплатных объявлений мужчина разместил информацию о том, что может выгодно трудоустроить желающих в Амурской области. Предлагалась работа газосварщика, монтажника, стропальщика с заманчивой заработной платой в размере не менее 150 тысяч рублей.

    Единственное условие для будущих работников таково: оплата авиаперелёта до места назначения. Когда люди оплачивали билеты, мобильный телефон «кадровика» отключался.

    Так, в полицию Республики обратились с заявлениями двое мужчин, которые стали жертвами псевдоработодателя. Прочитав объявление на сайте, потерпевшие перечислили более 20 000 за билет. Вскоре телефон нужного человека перестал отвечать. В аэропорту их никто не ждал, более того, выяснилось, что оплаченного ими рейса просто не существует.

    Стражи порядка обнаружили злоумышленника. Вину он признал полностью. За мошенничество в отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. На днях уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.


    Эта статья в категориях:  происшествия, закон.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/01/20.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 285

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей