Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Спиленное дерево оставило без света два села в Приамурье и Хабаровском крае
    17.03.2009 18:31 460
    Накануне два села в Амурской области и Хабаровском крае остались обесточенными. Свет на 40 минут пропал в Огодже и Софийске. Бригада «Амурских электрических сетей», осмотрев линию электропередачи, обнаружила повреждение недалеко от Огоджи. В этом районе лежало свежеспиленное дерево со следами ожогов от проводов.

    Сотрудники компании сделали вывод, что кто-то занимался незаконной вырубкой леса вблизи охранной зоны линии электропередачи. Дерево упало на провода, и линия, снабжающая электроэнергией два поселка, отключилась. «Ситуация с незаконной вырубкой деревьев вблизи линий электропередачи не редкость для Амурской области, – прокомментировал произошедшее главный инженер филиала ОАО ДРСК «Амурские электрические сети» Александр Бакай. – Лесорубы подвергают опасности, в первую очередь, свои жизни. Кроме того, они оставляют без электричества целые населенные пункты и повреждают сетевое оборудование компании. В данной ситуации во время проведения планового ремонта на одной из линий вторая отключилась из-за незаконных действий лесорубов. В результате потребитель остался без электроэнергии».

    В подобных ситуациях руководство компании обращается в правоохранительные органы, по решению суда виновных привлекают к административной ответственности. Огоджинским лесорубам, кроме наказания за повреждение линии, грозит еще и штраф за незаконную вырубку деревьев, сообщает пресс-служба энергокомпании.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/03/17/16.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 91

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »