Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Продюсер Сергей Дворцов объяснил, почему Максим Галкин* оспаривает статус иноагента
    16.05.2023 16:15 741

    Несколько артистов, признанные иноагентами на территории России, решили оспорить свой статус через суд. При этом ранее они гордились своим статусом и успешно монетизировали его за рубежом. На днях с иском к Минюсту обратился Максим Галкин, сообщает «Комсомольская правда».

    Многие задаются вопросом, почему Галкин решил обратиться в суд, если несколько месяцев его всё устраивало. Известно, что статуса иноагента многие знаменитости добиваются специально, чтобы громче выразить своё несогласие и получше устроиться за рубежом.

    Например, солист группы Little Big катался на скейте в виде креста в православное Рождество, а получив статус иностранного агента, отмечал это событие в США бутылкой дорогого шампанского. А Галкину новости о его статусе дали ему новый повод для шуток.

    Адвокат Тимур Матвеев считает, что последние несколько месяцев Галкин имеет совсем не тот уровень дохода, к которому он привык. Из-за статуса иноагента он не может иметь госконтракты и сниматься в рекламе, ведь для его партнёров в России это будет расценено как финансирование иностранного агента. На такое никто не пойдёт.

    Также юморист не сможет продать свою недвижимость по тем же причинам, поэтому и решил подать в суд. Однако адвокат считает, что Галкину вряд ли удастся оспорить свой статус.

    Новость о суде юмориста вызвала возмущение его коллег по шоу-бизнесу. Продюсер Сергей Дворцов заявил, что Галкину нужно запретить выступления на территории России. Даже если он вернётся, то уже не получит «ни былых денег, ни славы».

    Также Дворцов считает, что у Галкина и других звёзд исключительно корыстный интерес, ведь в России у их коллег есть концерты, корпоративы и гастрольные туры. По мнению продюсера, сбежавшие артисты не хотят терять российскую публику и уже думают о возвращении.

    *Признан иностранным агентом в России.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/16/prodyuser-sergej-dvortsov-obyasnil-pochemu-maksim-galkin-osparivaet-status-inoagenta/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 264

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0874 сек.