Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Волгоградской области выпускник напал на одноклассницу с ножом прямо на линейке
    24.05.2023 11:26 386

    Прощальная линейка должна была стать трогательным моментом для выпускников школы поселка Иловля Волгоградской области.  Однако в разгар праздника один из выпускников приставил нож к горлу стоявшей перед ним девушки. Другие ученики смогли спасти одноклассницу от нападавшего, сообщает «КП-Волгоград».

    Во время школьной линейки выпускник пытался зарезать свою одноклассницу. Он приобнял за плечи стоящую перед ним девушку и приставил ей нож к горлу. Когда она закричала, другие ученики смогли забрать нож и с трудом оттащили школьника от его жертвы.

    Позже стоявший ближе всех выпускник Андрей рассказал Телеграм-каналу Shot, что заметил, когда нападавший приобнял одноклассницу. По его словам, у него это вызвало недоверие, так как обычно этот парень ни с кем не контактирует и не общается. Развернувшись в их сторону, он увидел лезвие ножа и сразу схватил его за руку. Андрей начал оттаскивать одноклассника с ножом и просить у других учеников помощи.

    Учителя рассказали, что у Андрея сильная спортивная подготовка. Так совпало, что он мечтает работать в полиции. Вместе с ребятами они смогли защитить девочку.

    Приехавшие врачи оказали школьнице медицинскую помощь. Ей не потребовалась госпитализация, поскольку ранение оказалось касательным. Сейчас пострадавшая находится дома и пытается оправиться от шока. Девушка отличница, идёт на золотую медаль и старается думать о предстоящих экзаменах.

    Первая версия случившегося – неразделённая любовь. Следователи её не исключают, но одноклассники рассказали, что никаких отношений между ними не было. Возможно, парень просто не показывал свои чувства.

    По словам одноклассников, напавший школьник буйным нравом не отличался, хотя мог иногда вспылить. Он хорошо учился, тихий, спокойный. С пострадавшей девушкой они почти не общались. Известно, что у парня недавно умер отец, мама воспитывает его одна. Перочинный нож, с которым он напал на одноклассницу, ученик приносил в школу и раньше, иногда с другими вещами выкладывал на стол. Учителя, скорее всего, этого просто не видели.

    По предварительным данным следствия, каких-либо конфликтов у напавшего с одноклассницей не было, выбор жертвы был случайным. На допросе он заявил, что хотел взять девушку в заложники и требовать выкуп.

    На выпускника возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство». Если психиатрическая экспертиза подтвердит наличие проблем, парню предстоит принудительное лечение. Иначе его ждёт колония.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/24/v-volgogradskoj-oblasti-vypusknik-napal-na-odnoklassnitsu-s-nozhom-pryamo-na-linejke/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 311

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1168 сек.