Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Блогер рассказал о популярных способах обмана туристов в Таиланде
    20.06.2023 15:11 428

    Приехавшие в Таиланд туристы легко становятся жертвами обмана предприимчивых тайцев. Местные жители пользуются тем, что иностранцы не знают законы королевства, и зарабатывают на этом. Россиянин в своём блоге рассказал о пяти популярных способах обмана путешественников, сообщает «Турпром».

    На своём канале «Это Таиланд» российский экспат перечислил популярные способы развода туристов. Он рассказал, что в Бангкоке встречаются двойные цены в меню. Посетителям ресторанов предлагают меню с умеренными ценами, но потом приносят счёт с суммами в несколько раз выше.

    Чтобы избежать такого обмана, автор рекомендует сфотографировать меню при получении, а также заранее проверить отзывы об этом заведении. В случае необходимости можно обратиться за помощью к туристической полиции, но следует помнить, что неоплата счёта в Таиланде является уголовным преступлением.

    Также существует обман в барах и караоке. Сотрудники приносят туристам напитки по очень завышенным ценам и делают всё, чтобы «стрясти» с посетителя максимальную сумму. В этой ситуации можно заплатить и уйти, попытаться договориться о более приемлемой для себя цене или вызвать полицию.

    В Паттайе, на Пхукете и Самуи не стоит ничего покупать у бродячих торговцев, которые предлагают различные товары по завышенным ценам.

    Также туристов обманывают на аренде байков. Некоторые хитроумные владельцы могут предъявить претензию на новые царапины, которые якобы появились на скутере при его возврате. В результате хозяин отказывается возвращать депозит, требует дополнительную оплату или может отказаться вернуть паспорт, оставленный в качестве залога. Чтобы избежать таких проблем, необходимо сфотографировать байк со всех сторон в момент заключения договора аренды, и никогда не оставлять в залог свой паспорт.

    В Бангкоке также популярен «полицейский развод» с требованием предъявить паспорт. В соответствии с законом иностранцы в Таиланде обязаны всегда иметь при себе паспорт, однако мало кто носит его с собой. Рекомендуется иметь фотографии загранпаспорта и страницы с визой на телефоне или сделать их копии. В большинстве случаев это удовлетворит полицейских.

    По словам блогера, если взяточники в погонах требуют от туриста денег, можно сделать вид, что не знаешь английский язык и не понимаешь, чего от тебя хотят. Вымогателям проще найти другую жертву, чем тратить время на вас.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/20/bloger-rasskazal-o-populyarnyh-sposobah-obmana-turistov-v-tailande/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 35

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1547 сек.